Новости

Как помочь кошке в жару

Если  на улице очень жарко, важно следить за состоянием вашего питомца. Хуже всего жару переносят кошки, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, пожилые, кошки с лишним весом. Если животное не входит в группу …

Как подружить кошек

Как подружить кошек

Заводя сразу двух  питомцев,  хозяева могут столкнуться с проблемой конфликтов между животными. Если пустить проблему на самотёк, то можно прийти к сложностям в виде «меток» в квартире, драки между животными …

Пушистые хранители Эрмитажа

Эрмитаж – крупнейший музей России. Штат сотрудников музея довольно велик, но среди многочисленных хранителей сокровищ Эрмитажа есть совершенно особые – эрмитажные коты. Уже более 200 лет они несут службу по …

Кошки спасли Ленинград

8 сентября 1941 года Ленинград был взят в кольцо, началась блокада, которая продлилась 900 дней. Очень скоро в городе стало нечего есть, жители начали умирать. От холода и голода погибли …

Кошки и валерьянка

Корень валерианы содержит уникальные эфирные масла, которые очень напоминают запах половых гормонов, выделяющихся у кошки в  период течки. Именно поэтому коты особенно бурно реагируют на валерьянку. Возбужденные коты кувыркаются, трутся …

Подобрали котенка на улице?

Если Вы подобрали котенка на улице,  сразу возникает масса вопросов: чем кормить, чем поить, больной или нет, почему текут глаза? Взяв малыша у заводчиков,  не возникнет столько вопросов,  т.к. котята …

Сказки про кошек

Лев Толстой «Котенок» (рассказ) Были брат и сестра – Вася и Катя; и была у них кошка. Весной кошка пропала. Дети искали ее везде, но не могли найти. Один раз …

Комки шерсти в желудке у кошки

Комки шерсти в желудке у кошек – это проблема для владельцев и самих пушистиков. Шерсть может спровоцировать непроходимость кишечника и серьезно навредить здоровью. Причиной образования волосяных комков является вылизывание шерсти.  …